Правильная установка отопительной системы

Установка отопительной системы. Советы

Хорошо налаженные инженерные коммуникации, их качественная, и правильно осуществлённая установка – основные составляющие жизнеобеспечения здания. К ним относятся - канализационная система, а также системы водоснабжения и отопления. А их эффективная работа зависит от того, насколько правильно и профессионально они установлены. Поэтому к монтажу этих коммуникаций нужно подходить очень ответственно, и проводить их в соответствии со всеми техническими нормами и правилами.

Правильная последовательность действий при установке коммуникационных систем

Установка коммуникационных систем имеет свою последовательность и состоит из нескольких этапов:

  1. Разработка проектно-сметной документации, согласно инженерно-техническим разрешениям и нормативным документам.
  2. Ознакомление, внесение замечаний, а также утверждение проекта заказчиком.
  3. Подбор всех необходимых материалов и комплектующих, с обязательной проверкой наличия на них сертификатов, технических паспортов и других документов, подтверждающих их качество.
  4. Доставка всех систем и комплектующих на объект.
  5. Установка систем, а также их поэтапное подключение к общей сети коммуникаций.
  6.  Сначала поэтапный, а после общий пробный запуск систем для проверки их работоспособности и для исключения неисправностей.
  7. Введение систем в эксплуатацию.

Все монтажные работы проводятся специалистами, которые строго придерживаются заранее утвержденного проекта. Сверление отверстий, изготовление технологических полостей, для прокладки коммуникаций, прокладка трубопровода, магистрали, установка стояков, разводка труб – это всё делается в соответствии с инженерной документацией дома.

 

При установке систем отопления предоставляются такие услуги как:

  • Монтирование автономных систем отопления, с подключением котлов и насосов, разного типа, а также оборудование котельных.
  • Установка централизованных отопительных систем с комплексом устройств в обособленном помещении (например, в подвале) и присоединением их к общей тепловой сети.

 

А монтаж трубопроводных систем для подачи холодной и горячей воды, предполагает установку насосов и запорной арматуры, предназначенной для регулирования расхода воды, поддержания давления в заданных пределах, а также смешивания её в нужных пропорциях.

Работы, которые проводятся специалистами компании «Кворум»

Все услуги, предоставляемые нашей компанией, выполняются профессиональными мастерами, имеющими большой опыт работы в монтаже инженерных систем, как в жилых, так и производственных зданиях «под ключ» - начиная от разработки проекта, закачивая введением систем в эксплуатацию. Мы ручаемся, за то, что работы будут проведены качественно и в оговоренный срок, а установленные системы будут служить долго и бесперебойно. Мы имеем очень гибкую систему скидок для постоянных заказчиков, та также выгодную цену на проведение всех монтажных работ. Будем рады сотрудничеству!